Name / Mailadresse

Fächer

Funktion

Lutz Arnold
lutz.arnold@bkb-europaschule.de
Wirtschaft, Sport
Lena Battefeld
lena.battefeld@bkb-europaschule.de
Deutsch, Sozialwissenschaften/Politik
Christian Boas, Dr.christian.boas@bkb-europaschule.de Mathematik, Physik
Nadja Braun
nadja.braun@bkb-europaschule.de
WiWi, Finanzwesen und Rewe
Jan Büscher
jan.buescher@bkb-europaschule.de
Mathematik, Sport
Vjekoslav Custic
vjeko.custic@bkb-europaschule.de
Wirtschaft, Handelsbetriebslehre
Daniela Demolt
daniela.demolt@bkb-europaschule.de
WiWi, Versicherungsbetriebslehre
Marcella Di Giovine
marcella.digiovine@bkb-europaschule.de
Schulsozialarbeit
Regina Doerfert, Dr.

regina.doerfert@bkb-europaschule.de

Deutsch, Englisch
Michael Duschak

michael.duschak@bkb-europaschule.de

Wirtschaft, Banken, OL
Ali Fakih
ali.fakih@bkb-europaschule.de
WiWi, Gesundheitsökonomie
Jan-Philipp Flick
jan-philipp.flick@bkb-europaschule.de
WiWi, Sport, Statistik
Roswitha Forster
roswitha.forster@bkb-europaschule.de
Wirtschaft, Deutsch
Matthias Gawel
matthias.gawel@bkb-europaschule.de
Wirtschaft, Handel/ Verkehr
Pia Gödicke
pia.goedicke@bkb-europaschule.de
Englisch, Sport
Nina Golle
nina.golle@bkb-europaschule.de
Wirtschaft, Steuerlehre
Bernd Grabowsky

bernd.grabowsky@bkb-europaschule.de

Mathematik, Physik
Moritz Grede
moritz.grede@bkb-europaschule.de
WiWi, Wirtschaftsinformatik
Barbara Happe
barbara.happe@bkb-europaschule.de
Wirtschaft, Handel
Volker Harjes

volker.harjes@bkb-europaschule.de

Deutsch, Englisch
Susanne Heffels

susanne.heffels@bkb-europaschule.de

Wirtschaft, Politik
Corinna Heisler

corinna.heisler@bkb-europaschule.de

Wirtschaft, Französisch
Julia Hohrath
julia.hohrath@bkb-europaschule.de
WiWi, Deutsch
Manuela Holthausen

manuela.holthausen@bkb-europaschule.de

Wirtschaft, Orga/OLA
Robert Holz, Dr.
robert.holz@bkb-europaschule.de
Mathematik, Wirtschaftsinformatik
Christoph Homa

christoph.homa@bkb-europaschule.de

Wirtschaft, Englisch
Martin Horsten
martin.horsten@bkb-europaschule.de
Wirtschaftswissenschaft/Banken
Thomas Jakobs
thomas.jakobs@bkb-europaschule.de
Wiwi, Wirtschaftsinformatik, Sport
Annette Kleist

annette.kleist@bkb-europaschule.de

Wirtschaft, Handel
Petra Koczy
petra.koczy@bkb-europaschule.de
Wirtschaft, Industrie, Steuern
Matthias Köhler
matthias.koehler@bkb-europaschule.de
Deutsch, Geschichte
Sandra Koelling

sandra.koelling@bkb-europaschule.de

Wirtschaft, Steuerlehre, Mathematik
Annette Kowalski
annette.kowalski@bkb-europaschule.de
Deutsch, Englisch
Karsten Lauer

karsten.lauer@bkb-europaschule.de

Wirtschaft, Industrie
Christa Linke

christa.linke@bkb-europaschule.de

Deutsch, kath. Religion
Bernd Löhr
bernd.loehr@bkb-europaschule.de
ev. Religion
Stefan Lüdorff
stefan.luedorff@bkb-europaschule.de
ev. Religion, Englisch
Eva Cabia Martinez
eva.martinez@bkb-europaschule.de
Spanisch
Heide Marzi

heide.marzi@bkb-europaschule.de

Deutsch, Englisch
Tim Mörke
tim.moerke@bkb-europaschule.de
Schul-IT
Alexa Mosch

alexa.mosch@bkb-europaschule.de

Wirtschaftswissenschaften
Angela Naumann
angela.naumann@bkb-europaschule.de
Wirtschaft, Banken
Verena Ommerborn
verena.ommerborn@bkb-europaschule.de
Wirtschaft, ev. Religion
Atef Ouali
Atef.ouali@bkb-europaschule.de
Wirtschaft
Claudia Pütz

claudia.puetz@bkb-europaschule.de

Wirtschaft, Deutsch
Carsten Renner

carsten.renner@bkb-europaschule.de

WiWi u. Banken
Heimo Rischbieter

heimo.rischbieter@bkb-europaschule.de

Wirtschaft, Industrie
Thomas Ritscher

thomas.ritscher@bkb-europaschule.de

Wirtschaft, Industrie, Handel
Frank Rohmert
frank.rohmert@bkb-europaschule.de
Wirtschaft, Steuerlehre
Gabriela Rost

gabriela.rost@bkb-europaschule.de

Spanisch, Deutsch
Annika Sann

annika.sann@bkb-europaschule.de

Vers.Betriebslehre, Wiwi
Michael Scheidweiler
michael.scheidweiler@bkb-europaschule.de
Deutsch, Geschichte
Simone Schmitz

simone.schmitz@bkb-europaschule.de

Deutsch, Englisch
Marc Schwarting

marc.schwarting@bkb-europaschule.de

Wirtschaft, Bankbetriebslehre, Versicherung
Elke Seesing
elke.seesing@bkb-europaschule.de
Wirtschaft, Wirtschaftsinformatik, ev. Religion
Corina Skoda
corina.skoda@bkb-europaschule.de
Wirtschaft, Bankbetriebslehre und Mathematik
Oliver Tasche
oliver.tasche@bkb-europaschule.de
Wirtschaft, Industrie, Orga/DV
Berna Turgut
berna.turgut@bkb-europaschule.de
WiWi, Personalwirt., Steuerlehre
Sven Vogt
sven.vogt@bkb-europaschule.de
Wirtschaft, Handel
Arno Weiß

arno.weiss@bkb-europaschule.de

Wirtschaft, Banken, Handel, OL
Uwe-Johannes Weyland
uwe-johannes.weyland@bkb-europaschule.de
Wirtschaft, Sozial-Wissenschaften
Simon Wilmshöfer
simon.wilmshoefer@bkb-europaschule.de
Wirtschaft, Absatz
Sandra Wolff
sandra.wolff@bkb-europaschule.de
Schulsozialarbeit
Clarissa Wormsbächer
clarissa.wormsbaecher@bkb-europaschule.de
Englisch, Politik, Französisch
Stephanie Zacher

stephanie.zacher@bkb-europaschule.de

WiWi, Steuern